Что необходимо знать владельцу трактора?

Что необходимо знать владельцу трактора?

 

Что необходимо знать владельцу трактора?

Что необходимо знать владельцу трактора?

 

Прежде всего, он обязан пройти соответствующую подготовку на специальных курсах и сдать экзамен по правилам дорожного движения и практическим навыкам вождения.
 
  Овладеть навыками управления можно на специальных курсах в профтехучилищах, учебно-курсовых комбинатах, учебных центрах и т.п. В населённых пунктах, где такое обучение не может быть организовано, решением соответствующих агропромышленных комитетов допускается сдача экзамена на право управления самостоятельно подготовившимися гражданами. В инспекцию представляется также медицинская справка, квитанция об уплате сборов за приём экзамена и выдачу удостоверения, одна фотокарточка.
 
  Принимая во внимание технические знания и опыт умельцев, которые своими силами изготовили самодельные трактора и мини-трактора, удостоверение им может быть выдано без прохождения курса обучения, но после сдачи экзамена по правилам дорожного движения и навыкам вождения.Трактор или мини-трактор, прицепы к ним, а также другие самоходные машины, в том числе самодельные, должны пройти технический осмотр и регистрацию с получением номерных знаков. Это делается в районных инспекциях по месту жительства владельца машины. Туда необходимо представить заявление на регистрацию, документ, подтверждающий правомерность приобретения машины (или основных узлов самоделки), квитанции об уплате сборов за технический осмотр, выдачу номерного знака и технического паспорта. При этом владелец должен иметь удостоверение на право управления трактором.
 
  Зарегистрировать свою машину можно и через доверенное лицо. В дальнейшем один раз в год трактор должен проходить государственный техосмотр.При перемене владельцем места жительства, продаже, изменении типа машины (самоделки) производится перерегистрация трактора. Снятие его с учёта осуществляется в случаях передачи трактора в комиссионный магазин для продажи, при выбраковке или при выезде хозяина за пределы зоны, обслуживаемой инспекцией.
 
  Хранить сельскохозяйственную технику нужно в специально оборудованных гаражах, боксах, или в быстро возводимых арочных ангарах.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *